29 марта 2024 • Пт • 16:01

Орчанин - лучший игрок Кубка «Будущих чемпионов»

11.05.2012
4162

В столице завершился многодневный большой праздник любительского хоккея, который поразил своим размахом. В соревнованиях  бились за победу  коллективы от Калининграда до Анадыря,  участвовало 80 мужских команд и 12 женских. Победителем  в турнире  хоккеистов – любителей стала дружина  «Центурион» из Челябинска, которая в решающем поединке переиграла  «Невский регион» из Санкт-Петербурга 2:1.

Портал Урал56.Ру широко освещал выступление на турнире команды «Оренбуржье». Наши игроки сыграли на Фестивале шесть игр. Итог две победы и четыре поражения, разность заброшенных и пропущенных шайб 17:26. Разгромив в последней встрече команду из Чебоксар со счетом 11:1, оренбуржцы заняли 71 место, при этом продемонстрировали волю к победе в большинстве игр, вышли в четвертьфинал Кубка «Будущих чемпионов». Выступали  любители из Оренбурга и Орска  в неполном составе, практически на лед выходили лишь две пятерки.

Приятным сюрпризом стало выступление защитника из Оренбурга Алексея Иванова  в матче сборной РЛХЛ и «Звезд российского хоккея». А самым большим достижением стало признание нападающего «Оренбуржья» Сергея Глухова лучшим игроком  Кубка «Будущих чемпионов»!  Форвард из Орска был награжден специальным призом и, естественно, попал под многочисленные поздравления партнеров по коллективу и соперников по соревнованиям.

На фото: Сергей Глухов (справа) с сыном Михаилом

Сергей Глухов – заместитель директора дворца спорта «Юбилейный», ему 48 лет, все последние годы  выступает в составе команды «Южный Урал - ДЮСШ-4» («Луга Зауралья») в первенстве Оренбургской области. Он воспитал двух сыновей – хоккеистов.  Михаил некогда в составе молодежной сборной России  завоевал «золото» в мировом чемпионате, выступает ныне в Континентальной Хоккейной Лиге. Иван играет в первенстве Оренбургской области в составе «Южного Урала – ДЮСШ-4» («Луга Зауралья»), часто выходит на лед в одной тройке с отцом.


На фото: Иван Глухов во время одной из игр первенства области

Оба сына Сергея Глухова – воспитанники орской ДЮСШ-4, оба – форварды, а первые шайбы их учил забивать Глухов-старший. Вот такая спортивная династия есть в нашем городе!   

Поздравляем Сергея Глухова  с заслуженным признанием в Хоккейном Фестивале любительских команд России! Отметим, что в турнире в Москве орчанин стал лучшим бомбардиром в составе «Оренбуржья» - набрал 6 очков (3 гола + 3 результативные передачи).

Фотоснимки Михаила Мусафирова и с официального сайта ХК «Южный Урал».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
11.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел