«Носта» не может уйти с последнего места

19.05.2012
1706

18 мая состоялся футбольный матч между новотроицкой «Ностой» и командой «Челябинск» в рамках Первенства России второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье». Коллектив из Челябинска занимает 4 место в зоне «Урал-Поволжье» и являлся явным фаворитом встречи.

Встреча началась с атак гостей, не смотря на то, что челябинцы играли против сильного порывистого ветра. В первые двадцать минут они создали пару опасных моментов, но успеха не добились. «Носта» нанесла первый удар в створ лишь на двадцатой минуте.

На тридцатой минуте, после розыгрыша углового, гостям удалось открыть счёт. Мяч забил Владимир Иванов. «Носта» попыталась отыграться: после передачи Дениса Фолина опасно пробил Фидан Хабибуллин, но мяч пролетел мимо ворот.

После перерыва игра проходила при подавляющем превосходстве гостей. Разыграв очередной стандарт челябинцы забили гол, который был справедливо отменён бригадой арбитров: нападающий гостей был в положении вне игры.

«Носта» редко переходила центр поля, но за счёт характера игроков смогла отыграться: в затяжной атаке точку поставил Фидан Хабибуллин. За 8 оставшихся минут игрового времени и четыре добавленные минуты челябинцы бросились забивать второй мяч и сразу получили право на опасный штрафной. Шансом команда гостей не воспользовалась: мяч пролетел выше ворот.

Гости в конце встречи раскрылись и новотройчане их могли за это наказать: команда провела пару опасных контратак, которые, к сожалению, успеха не принесли.

Итог: 1-1 на табло и «Носта» пока не может уйти с последнего места в турнирной таблице. Осталось три игры, в которых новотроицкой команде нужно набрать максимальное количество очков.

Последняя игра дома – 30 мая с командой «Академия» из Тольятти.