Сергей Магарилов уехал в Тюмень

24.05.2012
4902

Как мы уже сообщали ранее, основной голкипер «ЮУ» в сезоне 2011-12 годов Сергей Магарилов, подписавший с клубом новый контракт на один год, неожиданно принял приглашение со стороны тюменского «Рубина», вице-чемпиона ВХЛ. Переговоры завершены. Вратарь покинул Орск.

А как же договоренности с «Южным Уралом», подписанный контракт? – спросите вы. К сожалению, он считается расторгнутым, так как сибиряки готовы выплатить компенсацию за игрока в размере около полутора миллионов рублей. По принятому новому регламенту такой вариант имеет место, но только в случае выплаты соответствующей суммы «пострадавшей» стороне.

Руководство ХК «ЮУ» подтвердило переход Сергея Магарилова в «Рубин». При этом от каких-либо комментарий по поводу поступка вратаря отказалось. В настоящее время решается вопрос по приглашению в «ЮУ» опытного голкипера.

Остается добавить, что сейчас в составе «ЮУ» один вратарь в лице перспективного Глеба Евдокимова (в июле нынешнего года ему исполнится 22 года), который уже провел в орском клубе два сезона (он воспитанник челябинского хоккея). Во время мартовских сборов с коллективом тренировался и голкипер из фарм-клуба медногорского «Металлурга» Владислав Обрезков, который рассматривается главным тренером «ЮУ» Евгением Зиновьевым на роль возможного третьего вратаря команды, в случае вынужденных обстоятельств.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
24.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел