28 марта 2024 • Чт • 23:53

Праздник дружбы народов в Орске

02.06.2012
4828

2 июня в Орске в поселке Степной состоялся праздник «Дружбы народов». Мероприятие проводилось на большой поляне в районе авиаспортклуба «Стрижи». Песни и танцы различных культур перемежались показательными выступлениями юных спортсменов. В Орске проживает 87 национальностей, и этот праздник уже стал доброй традицией.





Зрители могли наблюдать удивительное зрелище: пилот самолета ЯК-52 выполнял невероятные трюки в небе. Самолет пролетал над землей настолько низко, что у зрителей захватывало дух. Следом за ЯК-52 в воздух поднялся АН-2 (в народе «Кукурузник») с парашютистами.


По всей поляне устанавливались казахские и башкирские юрты, в которых гостей праздника ждали национальные блюда. Были представлены азербайджанская и таджикская кухни. Вкуснейший плов готовился в огромных казанах, которые вкапывались в землю прямо на поляне около столиков.


Кульминацией всего мероприятия стали скачки, проходившие в три забега: беспородные двухлетки, породные английские лошади и беспородные взрослые лошади, бежавшие дистанцию в пять километров.



Гостей праздника ждало и зрелищное выступление юных конкурщиков. Так что любители лошадей смогли вдоволь налюбоваться этими грациозными животными и даже сфотографироваться с ними. Самых маленьких зрителей катали в седле.


Кстати, главную пятикилометровую дистанцию в этом году выиграл местный жеребец из поселка Ора.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Светлана Куклина
Екатерина Антоненкова
02.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел