«Кросс наций» захватит наш город

3588
25 сентября в Орске, как и по всей стране, пройдет Всероссийский день бега «Кросс наций-2010».

Наш город в этом масштабном мероприятии принимает участие с 2005 года. Так, в прошлые годы на старт выходили более 7 тысяч горожан. В этом году организаторы массового забега ожидают гораздо больше участников, ведь погода балует теплыми днями.

По словам заместителя председателя гортурспорткомитета Сергея Ротмистрова, в этом году изменилось место проведения соревнования. Если в прошлом году кросс проходил на стадионе «Динамо» в Зауральной роще, то в этом году он пройдёт в районе детского пляжа на лыжной трассе.

Главный судья «Кросса наций» - судья всесоюзной категории Владимир Шулайкин вместе со своими помощниками готовит место проведения соревнования – трассу протяжённостью 2 км по живописным местам Урала.

Регистрация участников начнется с 11.00, торжественное открытие в 11.30, а первый старт в 12.00.
 
Сначала стартуют семейные команды. Здесь протяжённость трассы 800 метров, затем бегут школьники, студенты и коллективы предприятий и организаций.


Для проведения массового городского соревнования создан оргкомитет во главе с заместителем главы города по социальной политике Борисом Францем. Оргкомитет уже дважды собирался на месте проведения стартов.

Для горожан и спортсменов будут подготовлены армейские палатки, торговое обслуживание с выпечкой и шашлыками. Торговый отдел совместно с пограничниками готовит для спортсменов и болельщиков горячую солдатскую кашу и чай.

Коммунальщики помогут с обустройством трассы, привезут турникеты, мусорные баки, туалеты, подготовят места для стоянки транспорта.

УВД поручена охрана порядка и регулирование транспортного потока прибывающих спортсменов и болельщиков.
Управление здравоохранения города организует медицинское обслуживание.

К сожалению, в этом году в связи с некоторыми финансовыми затруднениями не будет привычной атрибутики, но спорткомитет сумел все же подготовить для победителей награды – медали, грамоты и подарки.

Рядом с новичками побегут и наши прославленные чемпионы Юлия Кузина, Юлия Недошивкина, Денис Данилин, Арина Подмарькова и др.

Итак, впереди у орчан интересный спортивный праздник здоровья. Приходите семьями, с детьми, друзьями – будет весело.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел