29 марта 2024 • Пт • 03:12

Специалисты ПО «ВЭС» – лучшие в области!

04.06.2010
5485

В последние дни мая на учебном полигоне в Оренбурге завершился областной конкурс профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию электроустановок предприятий «Оренбургэнерго». В общекомандном зачете I место завоевала команда ПО «Восточные электросети».


Восток области представляла команда Новоорского РЭС, одержавшая победу в первом этапе соревнований, который прошел в начале мая.


О конкурсе профмастерства корреспонденту Урал56.Ру рассказал генеральный директор ПО «Восточные Электросети» филиала ОАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго» Владимир Викторович Кирпичников:

- Работа энергетиков неизменно сопряжена с опасностью, поэтому большое внимание предприятие уделяет повышению уровня подготовки своих работников, в том числе и посредством проведения соревнований профессионального мастерства. Конкурс профмастерства, прошедший в Оренбурге, направлен на проверку знаний и умений целого ряда профессиональных обязанностей специалистов. Все конкурсные дисциплины максимально приближены к реальным действиям, которые они выполняют ежедневно в реальной обстановке. Все задания нужно выполнить в минимальное время и с учетом соблюдения всех мер безопасности и полной организации работ в документальном и техническом плане.


Соревнования проходили среди бригад распределительных сетей и среди специалистов службы изоляции и защиты от перенапряжения. В итоге – I и II место соответственно. То, что наши специалисты заняли первое общекомандное место в областных соревнованиях, лишний раз доказывает, что на сегодняшний день бригады, обслуживающие Восток области – лучшие в Оренбуржье.


К разговору присоединился Александр Николаевич Сайко, главный инженер ПО «ВЭС»:

- Особо стоит отметить, что инженер по изоляции и средствам защиты от перенапряжения Сергей Бирюков и электромонтер по испытаниям и измерениям Булат Уразаков признаны лучшими в личном зачете, – рассказал Александр Николаевич. – Похвально, что среди диспетчеров I место – у Анатолия Смирнова из Новорского РЭС. Благодаря его действиям команда ПО «ВЭС» добилась успеха: он в кротчайшие сроки организовывал слаженную работу структурных подразделений на подведомственном ему оборудовании. Ведь на некоторых этапах соревнований было необходимо взаимодействие всей бригады, где от грамотных действий каждого зависит безопасность всего коллектива.


Впереди у команды – участие в Межрегиональных соревнованиях среди всех филиалов «МРСК Волги», которые пройдут в Пензе. Победители этого этапа поедут на всероссийские соревнования.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
04.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел