В Орске строят вторую ледовую площадку

14.06.2012
4623

Сегодня в администрации Орска чествовали победителей и призеров городских спартакиад среди учащихся ПУ, ПЛ и ССУЗов.
 
Спартакиада профтехучилищ и лицеев «Рабочая смена Орска» началась в декабре 2011 года. Ребята соревновались по 8 видам спорта. В итоге третье место заняли спортсмены ПЛ №23. На втором – ПЛ №2. Победа в руках учеников ПЛ №1.



Спартакиада ССУЗов «Юность Орска» также началась еще в прошлом году и включала в себя 11 видов спорта. Третье место досталось Педагогическому колледжу, второе – Медицинскому колледжу. «Золото» завоевали студенты Машиностроительного колледжа.



Грамоты и кубки ребятам, преподавателям и руководителям учебных заведений вручал Виктор Франц. Помимо поздравлений глава Орска рассказал собравшимся о том, как идет подготовка к Фестивалю рабочего спорта стран СНГ, который пройдет в Орске в 2013 году.

Из приятных и несколько неожиданных новостей:  в Орск приедут иностранцы - команда чехов.

Подготовка к масштабному мероприятию идет полным ходом. Уже приступили к строительству второй ледовой площадки в районе стадиона «Авангард». Готов котлован, освоены 12 млн рублей. По словам зам главы Орска по социальным вопросам Владимира Васькина, ФОК с ледовой площадкой на 250 мест обойдется Орску в 153 млн рублей. Половина денег будет освоена в этом году. Вторая половина - в следующем.



На рассмотрении в областном Правительстве находится предложение по реконструкции самого стадиона «Авангард». Здесь планируется построить трибуны на 2,5 тысячи мест, подтрибунные помещения.

Полным ходом идет реконструкция футбольного поля на стадионе «Северный». Уже в этом году будет сдан в эксплуатацию ФОК на ОЗТП.

И еще одна хорошая новость – ремонта дождался Шахматный клуб Орска. Когда начнется реконструкция клуба, пока неизвестно. Но самое главное – она точно будет.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел