В Ярославле откроется мемориальный комплекс

20.06.2012
3805

В сентябре прошлого года  весь мир потрясла трагедия, произошедшая  под Ярославлем, когда в авиакатастрофе погибла ледовая дружина «Локомотив» (Ярославль), одна из сильнейших в Континентальной Хоккейной Лиге.

Орские поклонники сразу же откликнулись на общую боль. У Дворца спорта «Юбилейный» горели поминальные свечи, собирались почтить память погибших сотни жителей города. После открытия счета благотворительной помощи семьям погибших из Орска были направлены десятки  денежных переводов от частных лиц, от ХК «Южный Урал».



А во время январского нынешнего года поединка между «ЮУ» и ярославским «Локомотивом»  в фойе ДС «Юбилейный» был установлен баннер с фотографиями и именами  трагически погибшего ХК «Локомотив». Во время одного из перерывов  на этом месте была организована  поминальная панихида  с участием  епископа Орской епархии Иринея. Кстати, баннер до сих пор  располагается  в «Юбилейном», память об игроках  ХК «Локомотив» сохраняется в сердцах орских поклонников спорта.



Как стало известно, на Леонтьевском кладбище Ярославля начались работы по строительству мемориального комплекса погибшим в авиакатастрофе игрокам, тренерам и административным сотрудникам хоккейного клуба «Локомотив». Место, где похоронены 14 членов команды, уже огородили забором.



Мемориальный комплекс будет представлять собой гранитную стену. На ней предполагается высечь портреты всех 37 членов погибшей команды. Работы по созданию комплекса должны завершить к годовщине трагедии под Ярославлем.

При подготовке материала использована информация сайта ФХР




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
20.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел