28 марта 2024 • Чт • 22:41

Евгений Малкин – суперзвезда!

21.06.2012
3478

Миллионы любителей хоккея с шайбой  в мае получили истинное наслаждение на мировом первенстве не только от игры национальной сборной России, но и от бомбардирского мастерства  Евгения Малкина. Евгений в итоге получил не только золотую медаль чемпиона, но и кубки лучшего бомбардира (Малкин набрал по системе «гол+пас»  19 очков:11 шайб + 8 результативных передач) и  самого ценного игрока.

А теперь форвард сборной России и клуба «Питтсбург Пингвинз» стал лучшим хоккеистом НХЛ сезона 2011-12 годов!



Евгений Малкин получил «Харт Трофи». Кроме того, он был удостоен премии «Тед Линдсэй Эвод» как хоккеист, внесший значительный вклад в успехи своей команды. Ранее Малкин, набравший  больше всех очков в завершившемся сезоне в НХЛ по системе «гол+пас» - 109 (50+59), был удостоен за это достижение награды «Арт Росс Трофи».

Надеемся, что великолепный форвард  Евгений Малкин, уроженец уральского хоккея,  завоюет еще ни одну высокую награду мирового хоккея, особенно в составе сборной России!

При подготовке материала использована информация сайта ФХР. Фото - «Советский спорт»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
21.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел