Сегодня Кубок чемпионата мира будет в Орске!

26.06.2012
3827

Вечером 26 июня в Орск прилетает президент Федерации Хоккея России, депутат Государственной Думы Российской Федерации Владислав Третьяк.

Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов рассказал о предстоящем большом спортивном событии в жизни Орска:

- Очередной приезд легендарного советского хоккеиста  в Орск состоится по приглашению главы города Виктора Франца и инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации  генерал-полковника Виктора Заварзина.  В мае нынешнего года российская ледовая дружина завоевала в Хельсинки главный трофей чемпионата мира. И теперь этот чемпионский кубок впервые за историю Орска побывает в восточном Оренбуржье!



- Событие, действительно, уникальное и торжественное. Владислав Третьяк и Виктор Заварзин сразу с трапа с самолета отправятся  с кубком во Дворец спорта «Юбилейный», где орчанам представится уникальная возможность не только лицезреть кубок чемпионов мира, но и сфотографироваться с ним, с легендарным голкипером советской сборной Третьяком, игроками ХК «Южный Урал». Будут присутствовать на торжественном мероприятии и капитан орской дружины Виталий Казарин и лучший снайпер регулярного чемпионата ВХЛ минувшего сезона Роман Музычко.

- Не во всех городах России, воспитанники которых стали чемпионами мира по хоккею, побывал заветный трофей. Чем «взял» Орск, который пока не вырастил игроков такого высокого уровня?

- Вы хорошо заметили, что наш город, воспитавший  ряд известных мастеров (Вадим Епанчинцев, Петр Малков, Валерий Костин), игравших в составах национальной и второй сборной страны, считается одним из самых хоккейных в России. Напомню, что  ХК «Южный Урал» вошел в ТОП – 100 клубов Европы по средней посещаемости на  домашних играх. В  ВХЛ  орчане занимают первые позиции по этому показателю, а хоккейная дружина входит в число сильнейших  в Высшей Хоккейной Лиги.



- Наш клуб отмечен ВХЛ  «За лучшую организацию игр» в чемпионате Лиги. Наконец, на протяжении последних 5 лет  на базе «Юбилейного» проводятся многочисленные  всероссийские и международные юношеские соревнования по хоккею с шайбой – от розыгрыша  кубка ЗАО «Уралтехснабпром»,  главы Орска, «ЮЖИКов» до известных  розыгрышей «Кубка Владислава Третьяка» и «Кубка Виктора Черномырдина». Общая оценка гостей этих состязаний одна – отличная организация турниров.

- Не случайно, что на соревнования в Орск приезжают с большим удовольствием и  желанием юношеские команды ведущих хоккейных центров России и стран СНГ. Две наши юношеские команды 1999 и 2000 годов рождения в новом сезоне выступят в группе «Сильнейших» в зональном первенстве России, тоже впервые. В общем, своим отношением к развитию хоккея с шайбой орчане заслужили столь почетного права принимать  кубок чемпионов мира!



- Олег Игоревич, какие сюрпризы вы приготовили для горожан и гостей Орска?

-  Почетные гости доставят кубок в ДС «Юбилейный», затем он будет выставлен в фойе спорткомплекса. Состоится большая концертная программа, в зале будет работать медиа-куб, зрители увидят специально подготовленный  к торжественному событию фильм о победном шествии российской ледовой дружины в Скандинавии в мае нынешнего года. Затем состоится фотосессия. Как говорится, не упустите, уважаемые земляки, свой шанс! Приглашаем вас посетить Дворец спорта «Юбилейный» 26 июня, во вторник. Начало мероприятия в 19 часов, вход свободный.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
26.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел