Кубок ЧМ по хоккею прилетел в Орск

26.06.2012
4632

Сегодня в Орск прилетели президент Федерации Хоккея России, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и депутат, председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Они привезли Кубок Чемпионата мира по хоккею.


С трапа самолета Владислав Третьяк и Виктор Заварзин отправились  с кубком во Дворец спорта «Юбилейный», где орчанам представится уникальная возможность не только лицезреть кубок чемпионов мира, но и сфотографироваться с ним.

Орск выбран не случайно: наш город, воспитал  ряд известных мастеров (Вадим Епанчинцев, Петр Малков, Валерий Костин), игравших в составах национальной и второй сборной страны. Орск считается одним из самых хоккейных в России. ХК «Южный Урал» вошел в ТОП – 100 клубов Европы по средней посещаемости на домашних играх. Орская хоккейная дружина входит в число сильнейших  в Высшей Хоккейной Лиги.



«Южный Урал» отмечен ВХЛ «За лучшую организацию игр» в чемпионате Лиги. Наконец, на протяжении последних 5 лет  на базе «Юбилейного» проводятся многочисленные  всероссийские и международные юношеские соревнования по хоккею с шайбой – от розыгрыша  кубка ЗАО «Уралтехснабпром»,  главы Орска, «ЮЖИКов» до известных  розыгрышей «Кубка Владислава Третьяка» и «Кубка Виктора Черномырдина».

Сегодня орчан в ДС «Юбилейном» ждет большая концертная программа.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
26.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел