Белорусский клуб приедет в Орск

04.07.2012
3467

Урал56.Ру уже сообщал о том, что ХК «Юность» из Минска обратился в правление ВХЛ с просьбой о включении команды в соревнования сезона 2012-13 годов.

Руководство Лиги обратилось к клубам с просьбой  дать свой вердикт белорусскому клубу. И вот 2 июля в 18 часов завершилось голосование по вопросу принятия в состав ВХЛ хоккейного клуба «Юность» (Минск). В результате голосования минчане приняты в состав Высшей хоккейной лиги единогласно.

Руководство ХК «Южный Урал» приветствовало вхождение ледовой дружины из столицы Белоруссии, об этом  сразу же заявил генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов после получения протокола голосования из Москвы.


Эмблема ХК «Юность»

Минский клуб подтвердил гарантии своего участия в предстоящем чемпионате. В середине июня  ХК «Юность» посетила комиссия ВХЛ, которая познакомилась с инфраструктурой потенциального новичка.

В начале чемпионата «Юность» будет принимать соперников в одноименном дворце спорта вместимостью две тысячи зрителей. После сдачи в эксплуатацию «Чижовка-Арены», строительство которой подходит к завершающей стадии, дворец с трибунами на 8 тысяч зрителей станет домом первого белорусского клуба ВХЛ.

Что же, будем ждать приезда  минчан в Орск в наступающем регулярном чемпионате ВХЛ. Новый клуб – это и новый зрительский интерес!

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
04.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел