28 марта 2024 • Чт • 13:58

«Южный Урал» начал готовиться к чемпионату

09.07.2012
3243

Сегодня во Дворце спорта «Юбилейный» прошел сбор ХК «Южный Урал». Команда мастеров Орска начинает многодневную подготовку к новому сезону. В сентябре стартует третий чемпионат Высшей Хоккейной Лиги, в котором примут участие 27 клубов их трех государств – России (24 команды), Казахстана (2 команды) и Белоруссии (1 команда).

В 10 часов утра началось рабочее собрание ледовой дружины с участием  руководства ХК «ЮУ», тренерского штаба, хоккеистов и административных сотрудников. Среди  последних  есть уникальные люди – это врач команды Сергей Подмарьков и администратор Игорь Клецов.

Родом  Сергей Подмарьков из Медногорска, после окончания Омского медицинского института приехал в Орск, где начал  в конце 80-ых годов прошлого столетия работать врачом команды  СК «Южный Урал». Авторитет  «Константиновича», так чаще всего зовут Сергея Константиновича, в клубе непререкаем. На врача команды всегда можно положиться в трудную минуту.


Роман Музычко получил травму колена в игре с «Мечелом» 15.03.2012

Игорь Клецов родился в Орске, прошел путь от детско-юношеской команды СКЮУ до коллектива мастеров, долгие годы защищал цвета родного клуба (с конца 70-ых до середины 90-ых годов прошлого столетия). Надежный игрок обороны, недаром он был приглашен в команду МХЛ  магнитогорский «Металлург», где провел один из сезонов, возвратившись в родные пенаты.  С 1996 года  Игорь Григорьевич бессменно трудится в штабе «Южного Урала». Он с полуслова понимает запросы хоккеистов, потому что прошел многолетний  ледовый путь побед и поражений.



«ЮУ» поведет в бой тренерский триумвират во главе с Евгением Зиновьевым, для которого это будет третий поход с орской дружиной в ВХЛ. Ему помогают Борис Самусик и Андрей Скомороха.

До отъезда на учебно-тренировочные сборы в Алушту команда будет проходить медицинский осмотр и тренироваться два раза в день – утром и вечером.

Пожелаем «ЮУ»  добротной подготовки к официальным играм чемпионата ВХЛ!




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
09.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел