Орчан ждут 26 хоккейных матчей

14.07.2012
1963

До последнего времени  бесконечно шли суды-пересуды – каков же регламент ожидает участников третьего чемпионата ВХЛ.  И вот маски сняты, за  без малого два месяца  до старта соревнований  стало известно практически все. Утверждена структура чемпионата  Высшей Хоккейной Лиги предстоящего сезона. 

В чемпионате ВХЛ сезона 2012-13 выступят 27 клубов из трех государств – России, Казахстана и Белоруссии. Регулярный чемпионат пройдет в два круга без разделения на конференции и дивизионы. Каждый клуб в итоге проведет по 52 матча. А значит,  орчане  предстанут перед болельщиками в 26 календарных играх с разными соперниками.

Старт чемпионата намечен на 9 сентября 2012 года в Нефтекамске.  В матче открытия сыграют финалисты прошедшего сезона – «Торос» (Нефтекамск)  и «Рубин» (Тюмень).



16 лучших клубов по итогам регулярного чемпионата поборются за главный трофей ВХЛ –  кубок «Братины». 

Первый раунд  финальной части соревнований пройдет до трех побед в серии. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал – до четырех побед. Старт плей-офф запланирован на 2-е марта 2013 года. 

В настоящее время  в стадии  окончательной  утряски находится календарь соревнований.

При подготовке  материала использована информация сайта ВХЛ




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
14.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел