Рывок, толчок и силовой экстрим

12.10.2010
5612
С 4 по 8 октября в Оренбурге прошел чемпионат России по силовому троеборью среди студентов. В соревнованиях приняли участие около 140 человек со всех уголков нашей страны.

Орчанин Сергей Шпота стал победителем чемпионата, установив при этом рекорд России в жиме лёжа в весовой категории 100 кг. Соперниками Сергея в данной весовой категории были 10 человек, среди них  - именитые спортсмены.

Сергей подтвердил звание мастера спорта, полученное еще 3 года назад. В планах молодого спортсмена - сдать новые нормативы, чтобы получить звание мастера спорта международного класса.

Пауэрлифтингом 25-летний спортсмен занимается уже около 8 лет. Среди достижений Сергея Шпота  - победы на зональных соревнованиях, 2-ое место на чемпионате Поволжья.Но рекорд, установленный спортсменом в октябре, стал для него настоящей победой.

В нынешних состязаниях отличился еще один орчанин: Владимир Мищенко занял 2 место в весовой категории 75 кг, выполнив норматив мастера спорта.

Тренирует ребят Сергей Николаевич Долгов - тренер ДЮСШ «Лидер».