28 марта 2024 • Чт • 19:07

Форвард КХЛ будет играть в Орске?

01.08.2012
3772

Во время первой тренировки ХК «Южный Урал» на льду дворца спорта «Юбилейный» выделялся игрок в черной форме – высокорослый игрок. Немногочисленные болельщики команды гадали – кто это? Разгадать неожиданный ребус помог поклонникам один из тренеров ДЮСШ-4 Дмитрий Каменев, который заметил:

- Надо же, а одну из «звездочек» орского хоккея вы и не узнали! Это же нападающий Александр Исламов, выступавший в клубе КХЛ «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Как оказалось, Александр – воспитанник Дмитрия Каменева. В свое время нападающий два сезона провел в составе команды мастеров «ЮУ» (в 2004 -2006 годы), а затем был приглашен в клуб из Татарстана – лениногорский «Нефтяник», откуда уже был командирован в нижнекамский «Нефтехимик», в котором провел ряд успешных сезонов в Континентальной Хоккейной Лиге.


В родном городе игрок не был давненько, сейчас он находится в «свободном полете» - ищет себе новый клуб для выступлений. Побывал в Череповце и Чехове, а затем решил заехать в гости к родным в Орск. Узнал о тренировке ХК «Южный Урал» и решил позаниматься на льду, чтобы не потерять физической формы. Наставники орчан были не против участия игрока в тренировке команды.

Выглядел Александр Исламов на льду уверенно.

Конечно, у болельщиков возник вопрос – а почему бы Александру не возвратиться в родные пенаты?

Сам хоккеист уклонился от ответа поклонников спорта, а вот генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов был явно не против деловых контактов с центрфорвардом. Состоится ли такая встреча пока неизвестно, но, судя по всему, Александр Исламов пребывал в хорошем настроении после совместной тренировки с хоккеистами Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
01.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел