29 марта 2024 • Пт • 06:57

«Падаем, парень, в тандеме рядом...»

13.08.2012
2666

13 августа на стадионе «Северный» состоялось торжественное открытие чемпионата ДОСААФ России по парашютному спорту.



В Орск на 3 дня съехались команды со всей России: Уральский Федеральный округ, Северо-Западный Федеральный округ, Приволжский Федеральный округ, сборная команды ДОСААФ Оренбургской области и Центральный Федеральный округ.


Зрителям, заполнившим трибуны стадиона «Северный», во время открытия чемпионата было на что посмотреть. Перед официальной частью и торжественным построением лучших парашютистов на стадионе прошли полеты самодельных радиоуправляемых моделей самолетов. Но, к слову сказать, аномальная жара и ветер доставили немало трудностей: при высоких температурах воздуха плавился клей, соединяющий детали самодельных самолетов.


Затем, зрителям удалось наблюдать показательные полеты самолетов, выполняющих элементы высшего пилотажа.


И, конечно же, не обошлось без красивейших прыжков парашютистов. В небе выполнялись акробатические номера и полеты в тандеме – «этажерка».


Соревнования пройдут в АСК «Стрижи», поселок Гудрон. Спортсмены будут соревноваться в акробатике, индивидуальных и групповых прыжках на точность. Полюбоваться на столь зрелищный вид спорта приглашаются все желающие. Вход свободный.


Закрытие чемпионата России состоится 15 августа в 19:00 на стадионе «Северный».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Анна Вандыш
13.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел