29 марта 2024 • Пт • 15:23

Горели свечи, в небо взлетели воздушные шары

07.09.2012
6459

Сегодня во Дворце спорта «Юбилейный» прошли траурные мероприятия в память о погибших спортсменах ХК «Локомотив». Организатором акции выступил ХК «Южный Урал» совместно с компанией «Мегафон».   

Утром в фойе ледового дворца Орска под фотографиями погибших спортсменов загорелись поминальные свечи, появились иконы и цветы. 

  

В 18:00 почтить память погибших хоккеистов «Локомотива» пришли орчане. В завершении траурного мероприятия в небо были выпущены 44 воздушных шара.  

  

Со дня гибели спортсменов «Локомотива» в авиакатастрофе прошел год, а боль в сердцах поклонников команды и любителей хоккея не утихла. Траурные мероприятия прошли по всей России.  

  

Как сообщает пресс-служба ХК «Локомотив», в Ярославле, на родине команды провели  божественную литургию и панихиду, возложили цветы на могилы спортсменов хоккейной команды. На месте крушения Як-42, в Туношне открыли памятный мемориал.

Кроме того, как пишет газета «Комсомольская правда», в Ярославле в память о погибших прошел «Марш тишины». В шествии приняли участие более десяти тысяч человек.  

По всей Ярославской области ровно в 16:05 прозвучал «Гудок Памяти». Так вспомнили о погибших хоккеистах автовладельцы. 


Траурные мероприятия прошли и за границей: в Чехии, Словакии, Латвии, Швеции и Белоруссии, сборные которых, как и российская, потеряли ведущих игроков. Так, в столице Чехии зажглись свечи, была открыта книга памяти, в которую все, кто не остался равнодушным к этой трагедии могли записать слова соболезнования. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел