29 марта 2024 • Пт • 12:55

В Орске состоится «Кросс наций-2012»

21.09.2012
4609

22 сентября в Орске состоится Всероссийский день бега – «Кросс наций-2012», – сообщил корреспондентам сайта Урал56.Ру глава комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Ротмистров.

Это спортивное мероприятие пройдёт по традиции по всей России. Место проведения – это давно полюбившаяся любителям кросса и лыжных прогулок трасса в Зауральной роще около Детского пляжа и кафе «Островок».


Торжественное открытие намечено в 12.00. Небольшую новинку внесли организаторы соревнования. Дело в том, что первые старты намечено провести в 11.00 и примут в них студенты лицеев, колледжей, училищ и институтов. После торжественного открытия на старт выйдут семейные команды, затем клубы по мету жительства, школьники, рабочие и служащие и последними на старт выйдут депутаты и руководители (ВИП-забег).

Дистанции самые разные – семейные команды – 800 м., женщины и девушки – 1км., юноши и мужчины – 2 км.


Сейчас все структуры, задействованные на этом мероприятии, ведут активную подготовку. Учтены все мелочи.

На случай непогоды ГО и ЧС установят большую палатку, отделу торговли поручено организовать торговое обслуживание спортсменов и болельщиков, а также раздачу бесплатной каши и горячего чая.

Звуковую аппаратуру, несколько поощрительных призов разного характера предоставит руководитель фирмы «Великан» Николай Павлов.


Орские городские электрические сети ответственные за подачу электроэнергии.

УВД обеспечат охрану общественного порядка и регулировку движения автотранспорта.

Самая большая нагрузка, как всегда выпала на долю коммунальщиков, которым доверено выкосить траву на дистанциях, спилить поваленные ветром деревья, привезти туалеты, мусорные баки и турникеты.

Готовит место соревнований комендант трассы, тренер по лыжному спорту Сергей Нестеров.

Главный судья соревнований – мастер спорта СССР по лёгкой атлетике Анатолий Рябов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел