«Трезвый Орск» выступает за антитабачный закон

11.11.2012
6442

11 ноября в Орске состоялась очередная «Трезвая Русская пробежка».

На этот раз активные сторонники трезвого образа жизни посвятили её борьбе с табачной проблемой. В России разрабатывается «Антитабачный закон», который ребята поддерживают. Согласно проекту изменений, в антитабачном законодательстве планируется полностью запретить рекламу и курение табака в общественных местах. Травиться табаком позволят только в специально отведенных местах.

В Орске также продолжается борьба с продавцами табака. В настоящее время в Орске после проверок закрываются десятки отделов, нарушающих пункт 5 статьи 3 Федерального закона №87-ФЗ от 10 июля 2001 года «Об ограничении курения табака». Согласно данному ФЗ, розничная продажа табачных изделий запрещена ближе, чем за 100 метров от образовательных учреждений. Стоит отметить, что в Орске есть предприниматели, которые не смотря на судебные решения, продолжают осуществлять незаконно продажу табачной продукции.

«Трезвый Орск» на «Русской пробежке»

С этим молодые сторонники трезвого образа жизни мириться не собираются, планируют проведение пикетов и предложений Федеральным органам власти по ужесточению ответственности за незаконную продажу табачных изделий.

После пробежки ребята поддержали акцию по сбору канцтоваров и других нужных вещей и продуктов для детского социально-реабилитационного цента «Родничок».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Любовь Ковылова
Урал56.Ру
11.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел