Буйных фанатов заставят работать?

26.11.2012
3023

В Госдуму внесли законопроект «О болельщиках». Он касается обеспечения общественной безопасности на спортивных мероприятиях, сообщает Лента.ру.

Последней каплей послужил скандальный матч между «Зенитом» и «Динамо», во время которого петардой был ранен голкипер столичной команды Антон Шунин. 

Голкипера "Динамо" Антона Шунина ранила петарда

Законопроект  разработало Министерство спорта. В документе устанавливаются правила поведения болельщиков на стадионах, а также наказание за нарушение правил. 

Входной билет на стадион будет действителен только при наличии документа, удостоверяющего личность. 

По информации Утро.ru, нарушителей порядка во время соревнований предлагают наказывать 100 - 200 часами общественных работ. Особо буйным фанатам запретят посещать соревнования на срок от одного месяца до года. За нарушение такого запрета – штраф от 3 до 5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток. За срыв матча болельщиков будут наказывать штрафом от 1 до 2 тыс. руб. или арестом на 15 суток. 

За безопасностью на матчах обяжут следить собственников спортивных объектов. За нарушение правил - штраф от 5 до 15 тыс. руб. на должностных лиц, от 15 тыс. до 25 тыс. - на индивидуальных предпринимателей. Юридическим лицам за подобные нарушения может грозить штраф в 50 - 150 тыс. рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мария Кравченко
Урал56.Ру
26.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел