За орскими "Тиграми" - четыре призовых места

05.12.2010
5858
4 декабря в Новотроицке состоялись областные соревнования по карате японской версии JKS – (WKF). Более 200 участников выстроились в зале ДЮСШ № 1. Торжественно был поднят флаг Российской Федерации, и начались спарринги.

Строгая японская версия не допускает никаких средств защиты для спортсменов, разрешены только накладки на руки. Прошло всего несколько минут,  и появились первые травмы: синяки под глазами и разбитые носы. Орск представляла секция " Tigers".

Несколько лет назад в нашем городе Павел Васильевич Семочкин стал заниматься тренерской работой. Практически на голом энтузиазме он отдает все свободное время детям, старается их оторвать от пагубного влияния улицы. На тренировках Павел Семочкин воспитывает единоборцев. Учит быть добрыми, отзывчивыми и помогать друг другу. На областных соревнованиях секция "Tigers" завоевала четыре призовых места. 1 место – Таня Алмазова, вторые – Илья Скоробогатов и Виктор Ищенко и еще одно третье отвоевали тигры.

- У нас нет помещения, а тренировки проводим в спортивных залах, которые берем в аренду, - говорит Павел Семочкин, председатель федерации восточных единоборств города Орска. - Также нет татами. А отработать на голом полу бросковую технику нельзя: будут серьезные травмы у воспитанников. Хотя броски все больше используют спортсмены на соревнованиях различных уровней. Очень бы хотелось, чтобы нам помог спонсор, и тогда больше медалей будем привозить в Орск.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел