28 марта 2024 • Чт • 21:57

Взрывы эмоций от побед и слёзы поражений

3801
Вот и закончился городской этап соревнований Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет». В меню турнира было всё что можно было пожелать: выступления групп поддержки, претензии к судейству, отказы команд от участия, взрывы эмоций от побед и слёзы поражений! Такого наш город ещё не видел!!!

Пусть этот турнир не собрал такого количества болельщиков, как Южный Урал, но зато в нём приняли участие около 400 школьников и гимназистов со всего города. Это означает, что в баскетбол играют гораздо большее количество орчан, чем в хоккей!

Теперь о результатах:
Среди девочек лучшими стали гимназистки из гимназии №2. Надо отметить, что у девочек с дисциплиной в гимназии №2 дела обстоят гораздо лучше, поэтому они отыграли турнир на «пятёрочку» и по праву завоевали Чемпионский титул.

На втором месте школа №35. Школьницы блестяще выступили на турнире. Им не хватило совсем чуть-чуть, чтобы обыграть гимназисток в матче последнего тура. Замыкает тройку лидеров школа №13.

Среди девочек можно выделить Татьяну Давыдову из школы №13 (на фотографии в синей форме, выполняющей бросок), которая в баскетбольном конкурсе за 1 минуту набила 21 попадание со штрафной линии, тем самым подставив подножку организаторам турнира. Ведь они рассчитывали на победу кого-то из мальчишек и теперь им придётся подсуетиться, чтобы обменять часы на более женскую модель , подходящую для девочки.

Среди юношей «Самым результативным игроком» стал Станислав Славкин (школа №31). Он набирал по 35 очков за игру. «Самым полезным игроком» был признан Вячеслав Кружаев из той же  школы 31.

«Лучшим защитником» стал Дмитрий Гапоненко. Игра в защите этого молодого человека очень часто блокировала атаки соперников. Пожалуй, этого игрока можно также назвать самым полезным для своей команды на турнире.

Среди команд юношей, третье место заняла школа №2. На втором месте гимназии №3. Чемпионский титул, вместе с огромным переходящем Кубком завоевала школа №31.
Все победители и участники турнира были отмечены грамотами, медалями и подарками.

Этот турнир можно назвать началом новой эры – «Эры Баскетбола в городе Орске»!!!

Илья Архипов для Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел