28 марта 2024 • Чт • 19:27

В центре Орска скоро появится современный стадион

21.06.2013
15901
План «Орскгражданпроекта» по реконструкции арки стадиона «Авангард»

В центре Орска совсем скоро появится современный стадион. Причем на этом же месте зимой будет ледовый каток, о судьбе которого так беспокоились многие орчане. 

Работа по реконструкции входной группы стадиона «Авангард» начнется 24 июня, в понедельник. Это один объект из целого комплекса, которые город и Оренбургская область подготовят для проведения Фестиваля рабочего спорта. Как будет выглядеть обновленная входная арка, корреспондентам сайта Урал56.Ру показали и рассказали генеральный директор ЗАО «Орскгражданпроект» Сергей Михайлов и главный инженер проекта Ирина Филиппова

Согласно проекта, входную группу стадиона украсят ажурные металлические вставки, возле арки предусмотрены специальные блоки для размещения афиш. Вход на стадион выполнят в серых и бежевых тонах, а сама надпись спорткомплекс «Юбилейный» – будет розово-сиреневого цвета.

орскгражданпроект, стадион авангард орск, фестиваль рабочего спорта, дс юбилейный орскгражданпроект, стадион авангард орск, фестиваль рабочего спорта, дс юбилейный
Входная группа стадиона «Авангард»: проект и ныне существующая, (21.06.2013)

Напомним, ранее мы уже сообщали, что новую арку перенесут на 18-20 метров вглубь от существующей. По мнению авторов проекта, это необходимо для соблюдения санитарных и противопожарных норм. В настоящее время у входа на стадион ведутся подготовительные работы, сняты все привычные плакаты, ограничено движение пешеходов.

Как удалось узнать нашим корреспондентам, финансируется проект из областного и городского бюджетов. 

Отметим, что входная группа – это только часть второго этапа реконструкции Дворца Спорта «Юбилейный». Ведь здесь уже с прошлого года кипит работа. За арками появились: футбольное поле с искусственным покрытием (100 на 64 метра), беговые дорожки, секторы для толкания ядра и прыжков в длину, а также высокомачтовые опоры для освещения спортивного поля.

орскгражданпроект, стадион авангард орск, фестиваль рабочего спорта, дс юбилейный
Футбольное поле на стадионе «Авангард», (21.06.2013)

Кроме того, в плане четыре теннисных корта, установка громкой связи, флагштоков, специального факела олимпийского огня, уникального информационного табло. В настоящее время продолжается и строительство трибун на 2500 мест с подтрибунными помещениями.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
21.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел