Орск отмечает День молодежи по-спортивному

29.06.2013
5149
Участники соревнований по фигурному вождению велосипеда в Орске, 29.06.2013

День молодежи Орск отмечает по-спортивному. Сегодня утром на Комсомольской площади прошли сразу два спортивных мероприятия: городские соревнования по фигурному вождению велосипеда и турнир по шахматам.

Фигурное вождение — одна из официальных дисциплин велотуризма, в которой необходимо уметь владеть велосипедом. Приходится преодолевать препятствия, которые могут встретиться и в реальной жизни. Ездить быстро не сложно, ездить медленно, в ограниченном пространстве — это мастерство.

Сегодня орские велосипедисты показали, что мастерски владеют всеми «премудростями». Ребята с легкостью проходили препятствия, такие как: «Восьмерка», «Круг», «Коридор», «Перенос предмета», «Ворота», «Змейка» и «Стоп-линия».

День молодежи Орск, Спорт Орск
Турнир по шахматам, Орск, 29.06.2013

Пока любители велоспорта под палящим солнцем «рисовали» велосипедом фигуры, неподалеку, в парке культуры и отдыха, тренировали другую мышцу — мозг. Там, в тени деревьев, собрались шахматисты всех возрастов и провели свое собственное «фигурное» владение шахматной доской.


Напоминаем, в этом году День молодежи отмечается с 27 по 29 июня. Сегодня в 13:00 в Центральном парке пройдет праздник «Сабантуй». В 17:00 состоится парад невест. И это еще не все! В 22:30 на Комсомольской площади начнется второй фестиваль небесных фонариков. Подробную афишу праздничный мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
29.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел