29 марта 2024 • Пт • 20:26

На Губерле прошел ежегодный туристический слет

30.07.2013
8659
Палаточный лагерь, Губерля

С 26 по 28 июля на Губерле проходил ежегодный туристический слет. Желающих посостязаться в силе, ловкости и выносливости собралось много – 14 команд.

За три дня участникам нужно было пройти различные испытания: водную дистанции, ориентирование на местности, технику пешеходного туризма и это не считая конкурсов самодеятельности, таких как  оформление палаточного лагеря и творческая сценка.

Туристический слет Орск Губерля
Сплав на каяке по Губерле

Соревнование по технике туризма в этом году были похожи на забаву для экстремалов: участники спускались с горы на стропах, справлялись по Губерле на каяке, «ориентировались» на местности. Но это не только увлекательное, но и крайне опасное развлечение. 

Например, один из инструкторов сломал руку во время спуска по горе, участник получил сотрясение мозга, нырнув в реку, и это не говоря уже о том, что были и те, кто умудрялся заблудиться во время ориентирования на местности. Казалось, что обычные игры в футбол и волейбол  – детский лепет.

Туристический слет Орск Губерля
Оформление палаточного лагеря команды «Орские известия»

В общем, дневные программы были настолько насыщенными, что скучать точно не приходилось. 

В перерывах между соревнованиями туристов ожидали обед, только что приготовленный на костре, переживания за другие команды, общение с природой. Ну и, конечно же, не обошлось без песен под гитару у костра и дискотек до утра. 

Фото: Михаил Архипов


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел