28 марта 2024 • Чт • 19:27

Танюшка, привези медалей!

14.02.2011
3942
16 медалей завоевала в прошлом году Татьяна Алмазова, ученица четвертого класса школы № 15. Четыре года назад она с мамой прочитала объявление о наборе в секцию каратэ и пришла на первую тренировку. Способная и упорная спортсменка быстро освоила ката и различные блоки и выполняет их безупречно, технично. Такую точную технику, доведенную до совершенства, нечасто увидишь на татами.



Участвуя на международных соревнованиях в Кубке Содружества и открытом чемпионате Владимирской области по каратэ, что проходили в Гусь-Хрустальном, Татьяна завоевала первое место и стала чемпионкой области. Дома у спортсменки висит груша, где она отрабатывает удары. А в зале тренируется каждый день. Родственники поддерживают ее увлечение и помогают материально. А папа, Валерий, повесил дома грушу и присутствует на тренировках девочки.

После занятий обязательно скажет, на чем нужно заострить внимание. 27- 28 февраля Татьяна станет участницей  IX Международного турнира по карате "Полосатый тигр". Для показательных выступлений выучила ката на черный пояс, 1 дан. На следующей неделе за выдающиеся спортивные успехи ей присвоят первый юношеский разряд. А занимается она в секции "Tigers" у Павла Сёмочкина, председателя федерации восточных единоборств города Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел