Орск повернется лицом к спорту

14.02.2011
3720
На «Лыжню России» в Орске в этом году вышли 7 тысяч орчан – это больше, чем в прошлом году. Свой вклад в массовость внесли предприятия, которых в этом году было в три раза больше. Участников было бы гораздо больше, если бы на лыжню вышли Механический завод, завод компрессоров, завод холодильников, ОЗТП, ТЭЦ-1, железная дорога и силовые структуры, но, к сожалению, они участия в гонке в этом году почему-то не приняли.

Глава Орска Виктор Франц:
ВикторФранц.jpg- Я хотел бы, чтобы эти предприятия обязательно участвовали в соревнованиях! Я понимаю, что не все могут бежать, кому-то петь надо и нельзя голос сорвать на морозе… ну, а остальные? Нужно, чтобы весь город повернулся лицом к спорту. И еще: на «Лыжню» надо приходить не для того, чтобы просто появиться и уйти. Ладно, я на этот раз не мог бежать на лыжах, но в следующем году, если все будет в порядке, я эти два километра обязательно пробегу!

Спорт и физкультура спасут детей от пагубного влияния улицы, поэтому все мероприятия и действия властей в Орске должны быть направлены на поддержку и развитие массового спорта, - сказал Виктор Франц. Уже сейчас в районах возрождается работа спортивных инструкторов. Как пояснил начальник УЖКХ Орска Евгений Золотов, руководители жилищных организаций откликнулись и готовы принять себе в штат 20-24 инструктора.

Ледовые катки должны стать доступнее и быть в каждом районе, а не только на стадионе «Авангард». Виктор Франц поручил главам районов определить места, и уже в следующем году ледовые площадки должны быть обустроены по всему городу.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
14.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел