Хоккею надо с бизнесом дружить

25.02.2011
4602
«Кубок Третьяка» вступил в свои права. Сегодня состоялось открытие ставшего традицией для Орска хоккейного турнира.

Перед началом игр Владислав Третьяк пообщался с журналистами.

Главная проблема российского хоккея, по мнению именитого спортсмена, - нехватка стадионов и кадров.

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея:

- В Канаде в одной провинции стадионов больше, чем во всей России. Хоккей – наш национальный продукт. Нам надо развиваться, строить площадки. Мы должны прийти к бесплатным занятиям. Хоккей – самый дорогостоящий вид спорта. Не секрет, что большинство выездных турниров молодых хоккеистов оплачивают родители. Ребенок из простой семьи сейчас никуда пробиться не может. Форму и ту приходится покупать. Бесплатной формы либо нет, либо она в таком состоянии, что мальчишкам ее надевать стыдно.


И хороших тренеров вроде бы в стране немало, но вознаграждение за труд столь мало, что по этой дороге идут далеко не все.
 
Выход, считает  Третьяк, есть: надо дружить с бизнесом. Крупные компании, вкладывая деньги в спорт, никогда не прогадают. Один стадион собирает с улицы 500 мальчишек и девчонок, а вместе с ними и их родителей. В спорт у нас вовлекаются целые семьи.



Владислав Третьяк:

- Сегодня другая жизнь, сложная. Но мы не стоим на месте, идем вперед. Турнир на «Кубок Третьяка» пройдет в Орске еще не раз. В Орске хоккей любят. А через полтора года свой ледовый дворец появится и в Новотроицке.

Уже сегодня легендарный спортсмен  планирует покинуть наш город. На очереди – Саратов, где мальчишки и девчонки ждут открытия своего турнира.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
25.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел