29 марта 2024 • Пт • 03:14

Вероника, вперед! На Первенство мира!

08.03.2011
7252
В последнее время все большую популярность в СК "Зенит" получает женский бокс.

Так, Вероника Бакаева, кандидат в мастера спорта, готовится к Первенству мира, которое пройдет в Анталии с 1 по 8 мая. Сейчас она на сборах в Подмосковье. Папа девушки, Рамиль, тоже занимался боксом у Юрия Милехина, тренера-преподавателя ДЮСШ "Лидер".


                                             Вероника с папой, сестренкой и тренером


- Если несколько лет назад на первенство России приезжало 70 спортсменок, то сейчас уже свыше двухсот, - говорит Юрий Милехин. – У Вероники хорошая наследственность – ее отец выполнял в свое время норматив кандидата в мастера спорта. Постоянно с ней перезваниваюсь и интересуюсь, как дела.

- Она коммуникабельная, подружилась с девчонками из сборной и успевает между тренировками читать книги. Одно время начала сочинять стихи и исписала всю тетрадку, отдала их мне прочитать. Как-то спрашиваю, есть ли что новое. "Что-то Муза меня перестала посещать", - ответила спортсменка.


                                                                  Таран и Милехин

Другой перспективный спортсмен – Сергей Таран - сын известного в городе спортсмена, а ныне тренера, занял на первенстве по боксу среди юношей первое место. Можно сказать, что спортивные династии готовят хорошую смену.   




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел