В Орске прошел чемпионат Восточного Оренбуржья по шахматам

20.10.2013
5019
Победители чемпионата Восточного Оренбуржья по шахматам. Орск

В Орске состоялся чемпионат Восточного Оренбуржья по шахматам среди мужчин и женщин. С 8 по 13 октября турнир проходил в «ДЮСШ-1».

На открытии зональных соревнований присутствовали заместитель главы города Орска Владимир Васькин и директор шахматно-шашечной школы Юрий Нерушенко.

Всего участвовало 80 спортсменов: 16 кандидатов в мастера спорта, 25 перворазрядников и 39 шахматистов массовых разрядов.

Среди мужчин лучший результат показал Александр Брюшинин (Новотроицк). На втором месте гайчанин Гайнулла Шушкареев. Бронзовую медаль завоевал орчанин Вильгельм Варкентин.

Среди представительниц прекрасного пола на первом месте Алёна Семёнова (Новотроицк) Серебряную и бронзовую медали примерили орчанки: Людмила Леолько и Розалия Нугаманова. Также в финал попала орчанка Ирина Галстян.

По итогам шахматного турнира победители и призеры завоевали право участвовать в финале чемпионата области по шахматам в Оренбурге, сообщил корреспондентам Урал56.Ру главный судья соревнований, заместитель директора «ДЮСШ-1» В. Щёлоков.