29 марта 2024 • Пт • 04:28

В Орске состоялись соревнования по конкуру

27.10.2013
5316
Участники соревнований по конкуру. Орск, 26.10.2013

26 октября на базе отделения конного спорта ДЮСШ «Свобода» прошли соревнования по одному из красивейших видов спорта – конкуру. 

Около 30 спортсменов из Орска и Гая показали свои умения не только держаться в седле и выполнять прыжки через барьеры, но и ладить с самыми грациозными животными – лошадьми. Однако последнее удалось далеко не всем.

конкур, соревнования по конкуру в орске 
Соревнования по конкуру в Орске, 26.10.2013 

Жеребец по кличке Сармат из города Гая отказался от выступления. Видимо, не понравилось ему что-то на орской земле. Два раза его пытались вывести на поле с барьерами, но успехом это не увенчалось ни у одного из наездников: первого он скинул, а со вторым ни к одному барьеру так и не подошел.

Соревнования проводились в нескольких классах сложности в зависимости от высоты барьера. Зрителей, кстати сказать, несмотря на плохую погоду, тоже собралось не мало. Ведь на соревнованиях подобного рода можно не только посмотреть на зрелищные выступления, но и пообщаться с лошадьми.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел