29 марта 2024 • Пт • 02:07

Главные события новой недели: 9-15 декабря

09.12.2013
7405

Вашему вниманию актуальные события наступившей недели (9 по 15 декабря) по версии Урал56.Ру.

Понедельник, 9 декабря

андрей зеленко
Андрей Зеленко, военком Оренбургской области

Встреча с Владимиром Путиным. 9 декабря в Москве состоится встреча Героев России и СССР с Президентом Владимиром Путиным. Один из делегатов Приволжского федерального округа — военный комиссар Оренбургской области, Герой России Андрей Зеленко. Напомним, в 2000 году он посадил горящий самолет и спас жизни более 230 человек. 

Вторник, 10 декабря

Турнир по баскетболу. С 10 по 22 декабря впервые в Орске будет проходить зональный этап первенства России по баскетболу среди мальчиков и девочек 2001 года и младше. Участвуют сильнейшие команды из таких городов, как Самара, Ижевск, Оренбург, Уфа, Тольятти, Казань, Челябинск и Орск.

Среда, 11 декабря

Заседание горсовета. В среду, 11 декабря, в администрации Орска состоится очередное заседание городского Совета депутатов. Одни из главных вопросов – бюджет на 2014-2016 годы, налоги на имущество физических лиц, установление тарифов на водоснабжение и водоотведение (полная повестка заседания).

Хоккей. В этот же день в Орске стартует домашняя серия матчей ХК «Южный Урал». Первый гость – это ХК «Буран» из Воронежа. Начало матча в 18:30.

олег наумов
Олег Наумов. Фото: Orenday.ru

Презентация книжной новинки. В Оренбурге 11 декабря состоится презентация новинки Оренбургского книжного издательства. Речь идет о книге Олега Наумова «Камо грядеши, Россия?» Это размышления автора о становлении российской государственности, анализ разных взглядов на историю России, на ее роль в международном сообществе. Встреча с автором начнется в 13:00 в главной телестудии «ОРЕН-ТВ», вход свободный.

Четверг, 12 декабря

администрация орска
Администрация Орска

День Конституции РФ. 12 декабря – День Конституции Российской Федерации. По инициативе и по поручению президента РФ по всей стране состоится общероссийский день приема граждан. В Оренбургской области с 12:00 до 20:00 личные приемы проведут руководители исполнительных органов власти, главы городов и районов области, главы поселений. Информация об адресах проведения приёма заявителей будет размещена накануне на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления. Напомним, адрес официального сайта администрации Орска – orsk-adm.ru.


Турнир по футзалу. 12 декабря на стадионе «Лидер» дважды орденоносный комбинат «Южуралникель» проводит юбилейный Х турнир по футзалу, посвященный 75-летию предприятия. Руководство комбината, организаторы турнира приглашают всех, кто любит родной город, болеет за его развитие и процветание, на праздник спорта, дружбы и веры в лучшее. Открытие турнира в 18:00.

Афиша турнира 

Концерт «Адаптации». Вечером 12 декабря в «Live café» выступит группа «Адаптация» (Актюбинск). Музыканты представят новый альбом «Передвижные Хиросимы». «Адаптация» была и остается одним из немногих действующих лидеров настоящего рок-сопротивления. Песни Ермена Анти были и остаются символом свободы в самом широком понимании этого слова. Начало в 19:00

адаптация в орске
Афиша концерта

Пятница, 13 декабря

В Орском гуманитарно-технологическом институте (главный корпус, пр. Мира, 15А, 1 этаж, актовый зал) будет проходить мероприятие, посвященное Дню Конституции. Организаторы – исторический факультет ОГТИ. Участники мероприятия: ИК Оренбургской области, ИКМО «Город Орск», Молодежная избирательная комиссия г. Орска, студенты и преподаватели вуза.

Хоккей. В пятницу, 13 декабря, хоккеисты ХК «Южный Урал» скрестят клюшки с хоккеистами из Липецка. Начало встречи в 18:30

Суббота, 14 декабря

Гиревой спорт. В Орске в ФОЦ «Свобода» состоится лично-командное первенство ДЮСШ «Свобода» по гиревому спорту, посвященное 20-летию Конституции Российской Федерации. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Начало встречи в 10:00

Дзюдо. В спорткомплексе «Юность» (пос. ОЗТП) с 11.00 стартует открытое первенство ДЮСШ «Юность» по дзюдо. Главный судья Валерий Задворнов.

Плавание. В бассейне «Дельфин» в 12.00 начнется открытое первенство ДЮСШ «Авангард» по плаванию. Главный судья Сергей Сажин.

Футзал. В спорткомплексе «Лидер» пос. Никель в 12.00 – торжественное закрытие турнира по мини-футболу среди ветеранов. Гл. судья Сергей Арутюнян.

Волейбол. В спортзале ОГТИ в 14.00 начнется турнир по волейболу среди ветеранов. Гл. судья Александр Кисилёв.

Выставка. В 15:00  в орском краеведческом музее откроется выставка «Искусство, как живое отражение ушедшей эпохи». Выставка организована при поддержке Министерства культуры РФ, некоммерческого партнерства «Союз музеев республики Башкортостан» в рамках проекта «Сокровища музеев Поволжья».

Массовое катание. ДС «Юбилейный» приглашает на 2х-часовой сеанс массового катания на коньках. Начало в 20.30. Цена взрослого билета – 250 р., детского – 100 р. Прокат коньков – 150 р.

андрей смагин

Концерт Андрея Смагина. В этот же день в ДК «Нефтехимиков» выступит Андрей Смагин. Начало встречи – в 17:00

Фестиваль и первенство. В Оренбурге 14 декабря состоятся два больших спортивных мероприятия. Это II студенческий фестиваль эстрадного искусства «Звездная лестница» и Открытое первенство области по танцевальному спорту. Фестиваль начнется в 14:00 в Областной филармонии, а Первенство – в 18:00 в СКК «Оренбуржье». 

Воскресенье, 15 декабря

RALLY-SPRINT. В воскресенье, 15 декабря, на картодроме «Уралочка» соберутся любители автомобилей и скорости. В 13:00 начнется третий этап RALLY-SPRINT. Подробности в официальной группе соревнований.

хоккей в орске
Болельщик ХК «Южный Урал»

Хоккей. В воскресенье, 15 декабря, соперником «ЮУ» станет команда из Саратова «Кристалл». Начало матча в 17:30.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
09.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел