28 марта 2024 • Чт • 19:43

Главные события новой недели: 16-22 декабря

16.12.2013
5776

Вашему вниманию актуальные события наступившей недели (16 по 22 декабря) по версии Урал56.Ру. Возможны изменения и дополнения.

16 декабря, понедельник

Открытие кризисного центра. В Новотроицке в 11:00 состоится открытие кризисного центра для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Центр будет обслуживать жителей всего Восточного Оренбуржья. Центр располагается на улице Советской, 15, сообщает пресс-служба администрации Орска.

Открытие спорткомплекса. В Орске состоится открытие нового ледового спорткомплекса, который находится за ДС «Юбилейный».

комсомольская площадь в орске
Комсомольская площадь в Орске

Пикет. В 17:30 в Орске на Комсомольской площади горняки и металлурги Оренбургской области проведут пикет в поддержку требований профсоюзной стороны в ходе переговоров по заключению Отраслевого тарифного соглашения на 2014 и последующие годы.

17 декабря, вторник

Открытие выставки. С 17 декабря по 25 января в Орском краеведческом музее пройдет выставка «Искусство, как живое отражение ушедшей эпохи», организованная в рамках проекта «Сокровища музеев Поволжья». Экспозиция будет носить не только художественный, но историко-документальный характер. Подробности.

Международный форум. В Оренбурге состоится международный правовой форум «От Конституции Российской Федерации – к Евразийскому правовому пространству». В мероприятии примут участие ученые, практикующие работники, представители политических партий, общественных организаций, средств массовой информации. Приглашены гости из Москвы, Волгограда, Республик Татарстан и Казахстан. В программе форума - пленарное заседание, работа по секциям, круглый стол и торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, сообщает пресс-служба Правительства региона.

18 декабря, среда
 
Общественная палата. В администрации города Орска в 15:00 начнется заседание общественной палаты.

Хозяин дома.
В 15:00 в Бизнес-инкубаторе «Орский» (кабинет № 6) состоится круглый стол по актуализации стратегического проекта «Хозяин дома».

День информации. 18 декабря в рамках областного Дня информации в городе Новотроицке, Беляевском, Бузулукском, Илекском, Кувандыкском, Пономаревском, и Ташлинском районах будут работать информационные группы Правительства Оренбургской области. Подробности.

Хоббит: пустошь Смауга

Премьера фильма. В кинотеатрах Орска и Новотроицка состоится премьера фильма «Хоббит: пустошь Смауга». Поклонники трилогии «Властелин колец» могут посмотреть фильм в двух кинотеатрах – «Мир» в Орске и «Молодежный» в Новотроицке. Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатров доступны в разделе «Афиша».


19 декабря, четверг

Премьера. В новотроицком кинотеатре «Молодежный» состоится первый кинопоказ концерта MUSE в формате 4K. Билеты уже в продаже. Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатров доступны в разделе «Афиша».


20 декабря, пятница

Фестиваль рекламы. В Оренбурге на базе факультета журналистики Оренбургского государственного университета состоится V ежегодный региональный фестиваль рекламы «Компот» (подробности). Начало фестиваля в 14:00.


Новогодний хенд-мейд, 29.11.2013

Новогодняя ярмарка. 20 и 21 декабря в городском выставочном зале c 10:00 до 17:00 будет работать новогодняя ярмарка. Вас ждут вещи, сделанные с любовью в единственном экземпляре. Сувениры, дизайнерские игрушки, авторские украшения, приятные мелочи для дома, тильды, мыло ручной работы, интересные аксессуары, открытки. Вы сможете посмотреть и приобрести изысканные и неповторимые подарки себе и своим близким. Вход свободный.

голубая камея
Мюзикл уже назван театральной сенсацией года

Премьера мюзикла. В Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии состоится премьера мюзикла «Голубая Камея». Зритель окунется в придворную жизнь России второй половины XVIII века. Радость и печаль, любовь и интриги, долг и предательство яркими красками наполняют завораживающую историю. Планируется провести шесть премьерных показов20, 21, 22, 25, 26, 27 декабря. В январе 2014 года посмотреть мюзикл зрители смогут 4, 5, 25 января. Начало мюзикла в будние дни в 18.30, в выходные – в 17.00.


21 декабря, суббота

Ярмарка. В Орске на площади возле Центрального парка состоится традиционная Новогодняя ярмарка. В продаже будут продукты питания и новогодняя атрибутика. Начало в 10:00.

Рыбалка. На орском пляже «Карьер» состоится Открытый Чемпионат Оренбургской области по рыболовному спорту. Организатор – рыболовный клуб «Оренфишинг». Подать предварительную заявку на участие можно до 18 декабря (включительно). Подробности.

Мастер-класс. В Оренбурге Ирина Хакамада проведет мастер-класс «Дао жизни. Личный успех в эпоху перемен». Подробнее узнать о мастер-классе и заказать билеты  можно по телефону: (3532) 60-84-15 и на сайте irinahakamada.ru.


22 декабря, воскресенье

Эстафета Олимпийского Огня. В Оренбург прибудет Олимпийский Огонь. В 11:40 факел зажгут на железнодорожном перроне, а затем факелоносцы пробегут по центральным улицам города. Эстафета завершится в СКК «Оренбуржье». Здесь в 18:40 начнется праздничная программа и торжественная церемония зажжения городской чаши Огня (подробный маршрут эстафеты). Напомним, что с 8:30 до 20:00 по маршруту проведения Эстафеты от Привокзальной площади до СКК «Оренбуржье» будет временно ограничено движение транспорта.

Зимний футбол. В Орске на стадионе «Зенит» пройдет футбольный матч. Все желающие приглашаются к 14:00. Организатор – «Русские пробежки».


«PANDA» выступит в LIVE CAFE

Концерт. В орском клубе LIVE CAFE состоится концерт поп-панк группы «PANDA». Команда была организована в Орске в 2007 году. Последние несколько лет ребята живут в Санкт-Петербурге и активно занимаются музыкой. К примеру, альбом «С потом и качем» был признан лучшим релизом 2010 года на панк-сцене России. Вместе с PANDA выступит Not Single Break!  (Москва), на разогреве – Just Punk (Ясный) и Several things (Оренбург). Стоимость билета: 150-200 рублей. Начало в 19:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
16.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел