29 марта 2024 • Пт • 01:13

Главные события новой недели: 23-29 декабря

23.12.2013
4317

Вашему вниманию главные события новой недели, с 23 по 29 декабря. Возможны изменения и дополнения.


Понедельник, 23 декабря


Акция. 23 декабря стартуют «Новогодние искатели» от радиостанции «Шансон в Орске». Призовой фонд – более 50 тысяч рублей. Подробности.


Вторник, 24 декабря

Спорт. В ДЮСШ «Надежда» откроется турнир по баскетболу на призы Деда Мороза, а ДЮСШ «Лидер» пройдут показательные выступления спортсменов отделений бокса и спортивной аэробики.

Собрание духовенства. В Орске состоится годовое собрание духовенства епархии. Мероприятие пройдет под председательством правящего архиерея Орской епархии Преосвященнейшего Иринея. Будут подведены итоги уходящего года, определены задачи и направления дальнейшей деятельности, сообщает пресс-служба Орской епархии.


Среда, 25 декабря


Рождество в орском римско-католическом приходе Божьей Матери Неустанной Помощи

Рождество. 25 декабря отметят Рождество Христово в церквях, пользующихся григорианским и новоюлианским календарями.

Устав области. 25 декабря депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области рассмотрят ряд законопроектов, предполагающих изменения в Устав Оренбургской области. Изменения коснутся полномочий региональных властей и органов местного самоуправления в сфере межнациональных отношений. Также на повестке дня – вопрос о регулировании цен на товары и услуги ЖКХ местными властями.

Открытие главной елки. В 18:00 на Комсомольской площади пройдет большое предновогоднее мероприятие – открытие главной городской елки.


Четверг, 26 декабря

Губернаторская елка. 26 декабря состоится губернаторская елка для одаренных детей региона, она пройдет в ОДТДМ им. В.П.Поляничко, сообщает портал Правительства. В этом году на праздник приглашены более 400 ребят. В завершение праздника воспитанники театра музыки и танца «Щелкунчик» представят свой новый новогодний мюзикл «Иван Ц@ревич.ru».


«Елки 3». Премьера 26 декабря

Премьеры. В кинотеатрах «Мир» и «Молодежный» состоятся две премьеры. Речь идет о фильме «Елки 3» и мультфильме «Иван Царевич и Серый волк 2». Кроме того, в кинотеатре «Молодежный» покажут балет «Щелкунчик». Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатров доступны в разделе «Афиша».


Суббота, 28 декабря

Православная церковь.
В субботу, 28 декабря, в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы в 9:00 начнется божественная литургия, а в 16:00 – всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Extreme night game. В Новотроицке состоится очередная ночная экстремальная игра игра из серии GROT. Подробности.


Воскресенье, 29 декабря

Лыжня России-2012
На фото: «Лыжня России-2012»

Лыжня. В Орске в Зауральной роще ровно в полдень состоятся городские соревнования «Новогодняя лыжня». Приглашаются все желающие.

Аниме-ярмарка. В LIVE CAFE (РЦ «Дайвер») с 12:00 до 15:00 будет проходить новогодняя аниме-ярмарка в Орске.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
23.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел