Главные события новой недели: 30 декабря — 5 января

30.12.2013
2720

Вашему вниманию главные события новой недели, с 30 декабря по 5 января. Возможны изменения и дополнения.


30 декабря, понедельник

Открытие. 30 декабря в Орске свои двери откроют три детских сада: № 106 (улица Андреева, 56), № 60 (улица Краматорская 9В), № 73 (проспект Ленина, 50А). Репортаж смотрите на Урал56.Ру в ближайшее время.

Шествие снеговиков, Оренбург
Шествие снеговиков, Оренбург. Фото: сайт администрации Оренбурга

Снеговики! В Оренбурге пройдет шествие снеговиков. Начало шествия в 16:30 по маршруту: МОБУ «Физико-математический лицей» — главная городская новогодняя ёлка в сквере у Дома Советов. Подробности.


31 декабря, вторник

Праздник. В ночь с 31 декабря на 1 января люди всего мира встретят Новый 2014 год.


1 января, среда

Религия.
1 января в 09:00 начнется Божественная литургия в кафедральном соборе святого великомученика и Победоносца Георгия (настоятель – протоиерей Сергий Баранов).


В главной роли – Бен Стиллер

Премьеры. В кинотеатре «Молодежный» состоятся три премьеры: «Невероятная жизнь Уолтера Митти», «47 ронинов», «Друзья друзей». Кинотеатр «Мир» в первый день нового года покажет «Любовь в большом городе 3», «Невероятная жизнь Уолтера Митти», «Друзья друзей». Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатров доступны в разделе «Афиша».


2 января, четверг

любовь в большом городе 3
Третья часть комедии

Премьеры. В киноцентре «Орск» покажут мультфильм «Тарзан» и два фильма – «Невероятная жизнь Уолтера Мити», «Друзья друзей». Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатров доступны в разделе «Афиша».


4 января, суббота


Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский

Религия. В 08.00 начнется Божественная литургия в кафедральном соборе святого великомученика и Победоносца Георгия. В 16.00 – Всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы (архиерейское подворье).

Мастер-класс. В 12:00 в Орском краеведческом музее начнется мастер-класс по изготовлению «Рождественской звезды». Под руководством научного сотрудника, все желающие смогут самостоятельно изготовить сувенир, который украсит дом или будет прекрасным подарком для близких. Участники мастер-класса обеспечиваются всеми необходимыми материалами и инструментами. В ходе мастер-класса можно узнать массу интересного о ремесленных технологиях, свойствах тех или иных материалов, историю праздника. Количество билетов ограничено. Заявки по телефону: 25-30-09.

Хоккей. Во дворце спорта «Юбилейный» в рамках Чемпионата ВХЛ состоится матч между ХК «Южный Урал» и ХК «ВМФ-Карелия».


5 января, воскресенье

Религия.
В храме Преображения Господня в 09.00 начнется божественная литургия.


Рыбалка. Радиостанция «Шансон в Орске» и клуб «Оренфишинг.ру» проведут рыболовный турнир «Рождественский лед»! Соревнования стартуют 5 января в 10:00 на Тукайской плотине. Подробности.


Фотокросс. 5 января в Орске стартует очередной фотокросс! Тема – «Зима в фокусе». Подробности.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
30.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел