29 марта 2024 • Пт • 06:12

В Орске появится новый спорткомплекс

16.01.2014
4054
Каток на стадионе «Локомотив» в Орске

В Орске планируют построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Появится объект в Советском районе возле стадиона «Локомотив».

По проекту в здании ФОКа должны появиться небольшой бассейн на три дорожки и спортивный зал, сообщает газета «Орская хроника» со ссылкой на председателя Горспорттуркомитета администрации города Сергея Ротмистрова.

Подобный проект разработан и реализован в башкирском городе Кумертау, и именно его хотят позаимствовать орчане. Однако время начала строительства пока неизвестно:

фок в кумертау
Вот так выглядит новый ФОК в Кумертау.
Фото: сайт Управления капстроительства республики Башкортостан


— Это дело не такое быстрое, речь о сроках еще не идет. – Для начала нужно попасть в федеральную программу, подготовить документацию, затем уже министерство должно включить город в программу финансирования из трех источников: федерального, областного и местного, – говорит Сергей Ротмистров.

Напомним, в апреле 2011 года стадион «Локомотив» был выставлен на аукцион. Затем усилиями администрации Орска и депутатов регионального Законодательного собрания его отменили. В итоге «Локомотив» стал частью спортшколы «Свобода». На объекте провели капитальный ремонт.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
16.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел