В Орске пройдет Лыжня России-2014

05.02.2014
3960
Лыжня России-2012 в Орске

8 февраля в Орске пройдет Лыжня России-2014, посвящённая открытию Олимпийских игр Сочи 2014.

В стране Лыжня России пройдет 2 февраля. Перенос даты связан с тем, что именно 2 февраля в Кувандыке пройдут областные соревнования по лыжным гонкам. Все лыжники и тренеры будут задействованы на этом мероприятии.

Городская федерация лыжного спорта не сможет в этот день приготовить качественную лыжную трассу и провести городские соревнования на должном уровне. Кроме того, 2 февраля обещают сильный мороз. Поэтому оргкомитет Лыжни России в Орске решил перенести сроки.

Оргкомитет возглавил Владимир Васькин. Лыжня России пройдет на привычном месте – лыжная трасса Детского пляжа. Для всех участников будет организована торговля, питание в виде горячего чая и каши.

Транспортный отдел поставит специальные автобусы для обогрева лыжников, энергетики займутся электропитанием, работники ГОЧС установят большую палатку с тепловой пушкой. 

Спорткомитет занимается наградами. В этом году будет отдельный специальный забег для юных лыжников. Готовятся выступить и подбодрить спортсменов наши олимпийские факелоносцы. 

Коммунальщикам предстоит расчистить места парковки автотранспорта, доставить турникеты, туалеты. Городская федерация лыжного спорта готовит специальные призы для сильнейших, юных спортсменов и ветеранов. Сотрудники «Скорой помощи» обеспечат медицинский контроль, сообщает пресс-служба администрации Орска.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
05.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел