29 марта 2024 • Пт • 15:40

Хоккеист Владислав Каменев — персона апреля по версии Урал56.Ру

08.05.2014
5864
Персона апреля 2014 — хоккеист Владислав Каменев

Персоной апреля-2014 по версии портала Урал56.Ру стал хоккеист Владислав Каменев, воспитанник орского хоккея.

Владислав Каменев стал капитаном юниорской сборной России, которая успешно выступила на чемпионате мира (до 18 лет) в Финляндии, заняв 5 место.  В заключительном матче группового турнира он забросил важную шайбу в поединке с канадцами, сравняв счет за 45 секунд до окончания третьего периода — 2:2. В результате в серии послематчевых бросков  россияне вырвали победу у хоккеистов Канады со счетом 3:2.

После игры с канадцами капитан российской дружины Владислав Каменев сказал:

— Рад, что  победили, и что удалось забить важную шайбу. Для меня это первый гол, заброшенный в самом конце матча…

Справка Урал56.Ру:

Владислав Дмитриевич Каменев — российский хоккеист, нападающий клуба КХЛ «Металлург» (Магнитогорск).

Родился 12 августа 1996 года в Орске. Является воспитанником спортивной школы ДЮСШ-4. Его отец, Дмитрий Каменев, — один из тренеров этой спортшколы. Он же и был первым учителем сына.

Владислав Каменев
Владислав Каменев

В сезоне 2008-09 годов в зональном первенстве России среди юношей Владислав Каменев в составе орчан забил 35 шайб соперникам. Спустя некоторое время хоккеист получил приглашение от СДЮСШОР «Металлург» из Магнитогорска, где продолжил свою карьеру нападающего.

В 2013 году Владислав дебютировал в составе ХК «Металлург» в предсезонном турнире в Магнитогорске, а затем и в официальном матче чемпионата КХЛ.


PS Урал56.Ру:
Коллектив портала Урал56.Ру каждый месяц будет выбирать отличившегося земляка и рассказывать о нем широкой аудитории. Если у вас, уважаемая аудитория, есть предложения, пишите в комментариях! 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
08.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел