29 марта 2024 • Пт • 05:13

Почему сборная России так плохо играет в футбол?

23.06.2014
11492
Сборная России

Почему сборная России так плохо играет в футбол? Этот вопрос обсуждают все, кто вчера, 22 июня, смотрел матч Россия — Бельгия, проходивший в рамках Чемпионата Мира по футболу. Кстати сказать, за сражением этих сборных наблюдали, по официальным данным, почти 40 миллионов россиян, а также около трех миллионов бельгийцев.

После ничьей (матч со сборной Южной Кореи завершился со счетом 1:1) и поражения россияне все же не потеряли шансы на продолжение борьбы в турнире. Теперь подопечным Фабио Капелло предстоит матч «жизни и смерти» против Алжира, которому для выхода в 1/8 финала достаточно ничьей. Для сборной любой результат, кроме победы, будет означать вылет и неудачу. Впрочем, потеря рабочего места итальянцу вряд ли грозит: еще до мирового первенства он подписал новый контракт до середины 2018 года с окладом в шесть миллионов долларов в год, поэтому Российскому футбольному союзу будет не с руки выплачивать тренеру сразу 24 миллиона за досрочное увольнение, пишет Lenta.ru.


Мнения

Полузащитник московского «Локомотива» Ян Тигорев:

— Я бы не назвал гол в ворота россиян случайностью. Минут семь до гола бельгийцы провели очень активно. Гол назревал и, к сожалению, он случился. Подопечные Капелло подсели в концовке физически, это было заметно. Пока не могу назвать другие причины случившегося. По двум матчам, которая провела сборная, могу сказать, что не на это рассчитывали российские болельщики. Сам стиль игры россиян не внушает мне оптимизма на матч с Алжиром. Не хватает какой-то искры, что ли... А прогрывать можно по-разному. Мы уже видели это на чемпионате мира в Бразилии. Но при этом нужно играть по-другому.

Бывший игрок «Локомотива» Руслан Пименов:

— Поставил бы на Россию в матче с Алжиром. Бельгии проиграли из-за того, что индивидуальное мастерство у наших игроков ниже. А с Алжиром будет другая история: наши футболисты сильнее алжирских. Я знаю там Меджани, играл с ним в «Метце», он сидел там в запасе. А тут вон в основе играет, — цитирует Руслана Пименова «Советский спорт».


Болельщики в своих оценках вполне единодушны:

— Что я думаю о сборной России по футболу? Трудно, наверное, комментировать их матчи, не используя ненормативную лексику. Вот что я думаю о сборной России по футболу. P.S.: пешеходы юродивые, все нервы мои закончили.






Комментарии в социальных сетях

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
23.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел