29 марта 2024 • Пт • 12:49

В Орске прошли соревнования по кросс-кантри

06.07.2014
4052
Участники соревнований. 06.07.2014

6 июля в Орске состоялись соревнования по велоспорту в дисциплине «кросс-кантри». Велогонка проходила в парке Строителей и являлась первым этапом соревнований за «Кубок главы города Орска 2014 года».

Кроме орчан побороться за победу сегодня приехали и гости из города Гая. Трасса протяженностью около 2 500 метров включала в себя как асфальтированные, так и земляные участки с заносами и ямами. Однако, как отметили сами участники, была не сильно тяжелой.

Участники разделились на три заезда: женщины (одни круг), любители и юниоры-любители (четыре круга), профессионалы и юниоры-профессионалы (шесть кругов).


Кирилл — самый юный участник соревнований

Не обошлось и без происшествий. Несколько участников прокололи колеса. Одному из велосипедистов удалось добежать со своим железным конем до места финиша и заменить велосипед. Были и падения, которые в большей мере были связаны с гуляющими по дистанции нетрезвыми отдыхающими парка.

Первые тройки всех категорий были отмечены грамотами и сертификатами. Не обделили вниманием и грамотой и самого юного участника соревнований – Кирилла, который стартовал в первом заезде и прошел весь круг самостоятельно на четырехколесном велосипеде.

Всего за сезон 2014 года пройдет еще три этапа соревнований на «Кубок главы города Орска». Следующий из них состоится уже 20 июля на «золотых песках» в районе поселка Мостострой.

Большой фоторепортаж доступен
в группе Урал56.Ру ВКонтакте



Соревнования в парке Строителей. 06.07.2014

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
06.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел