«Ледяной флешмоб» в Орске: участники подарили форму детям

07.10.2014
4781
В Орске участники «ледяного флешмоба» подарили форму детям, 07.10.2014

Сегодня ребятам из школы-интерната №68 Орска вручили долгожданную футбольную форму. Полный «боекомплект» был приобретен на средства участников «ледяных обливаний» (или Ice Bucket Challenge). Напомним, по условиям акции нужно было заплатить 350 рублей и облиться ледяной водой, передав эстафету. 

В Орске ледяной душ принял и глава города Виктор Франц, отметив, что это для него не ново: градоначальник обливается холодной водой два раза в день.

Юные футболисты тут же примерили новую форму. Орск, 07.10.2014

В актовом зале школы-интерната глава города Виктор Франц, заместитель главы по муниципальному хозяйству Сергей Егер, начальник УМВД Орска Алексей Смолков и исполнительный директор медиахолдинга «Урал-ТВ» Денис Роткель вручили комплекты футбольной формы ребятам, которые тут же ее примерили.

Вручение формы в школе-интернате №68 Орска, 7.10.2014

В настоящее время в школе-интернате №68 Орска учатся 38 детей с ограниченными возможностями здоровья. Те, кто проживает в городе, после занятий идет домой,  дети из других районов востока области живут здесь же. У ребят уже есть неплохие спортивные успехи, и футбольная форма станет хорошим подспорьем для новых достижений.

О том, как проходила акция в Орске можно прочитать здесь.

Справка Урал56.Ру
Смысл орского варианта Ice Bucket Challenge (буквально «вызов ведром льда») заключался в сборе средств на покупку футбольной формы для детей. 10 сентября средства собирались в ДС «Юбилейный» во время матча ХК «Южный Урал». Свой вклад в это дело внесли не только те, кто обливался ледяной водой, но и просто неравнодушные орчане.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
07.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел