29 марта 2024 • Пт • 02:35

Они играли в баскетбол

3258
Соревнования проводились среди школьных команд. Борьбу за победу вели 22 команды юношей и девушек. В соревнованиях девушек победу одержала команда школы № 35 (директор Елена Бадаева), на втором месте – спортсменки из гимназии № 2, третье место досталось команде школы № 13.

В финале команд юношей встретились баскетболисты школы № 8 и №15. Финальная сирена зафиксировала победу с перевесом в 4 очка для баскетболистов школы № 8. Это первое масштабное спортивное достижение молодого тренера по баскетболу Владимира Трубникова. Третье место завоевали баскетболисты гимназии № 3, - сообщает пресс-служба главы города

На торжественной церемонии закрытия соревнований глава города Виктор Франц сказал, что мечтает о победе орской команды школьников на российских соревнованиях школьной Баскетбольной лиги. Вместе с кубками и медалями он вручил мужской команде, занявшей первое место, премию в 10 тыс. рублей.

«В прошлый раз Юрий Берг вручил 10 тыс. рублей женской команде. Я считаю, что было бы справедливо на этот раз поощрить парней, тем самым продолжить традицию, начатую нынешним губернатором», - отметил глава города.

Болельщики и спортсмены отметили чёткую организацию и судейство соревнований главной судейской коллегии во главе с Владимиром Иваненко.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел