Наш судья

3676
Сегодня стало известно, что в списках судей по лыжным видам спорта Сочинской Олимпиады значится имя орчанина Рафаиля Ибатуллина.

Рафаиль Рафкатович – личность в городе довольно известная. Судья всесоюзной категории, председатель Оренбургского регионального отделения Российского союза спортсменов и совета Орского Союза ветеранов физкультуры и спорта «Спортивная слава» не так давно вернулся из Ханты-Мансийска, где прошел чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Ибатуллин работал заместителем главного судьи.

В очередной раз был поражен, на каком высоком уровне развития в Ханты-Мансийске, где население чуть более 70 тысяч человек, находится спорт. Шикарные стадионы с современным оборудованием, спортивные площадки. Нам об этом остается только мечтать, – говорит Рафаиль Рафкатович.

Ибатуллин мечтает и, что самое главное, старается воплощать мечты в жизнь. Сейчас полным ходом идет подготовка проекта реконструкции футбольного поля на стадионе «Авангард». А родоначальником этой идеи является Рафаиль Рафкатович, который обнародовал ее в прошлом году на съезде Российского союза спортсменов. В Орске находится представитель РСС Д. Марыкин, который курирует подготовку к возведению, по сути, нового стадиона.

В России действует программа, направленная на развитие футбола и детско-юношеских спортивных школ, – рассказывает Дмитрий Борисович. – Когда в прошлом году Рафаиль Рафкатович сообщил о том, что Орск нуждается в новом футбольном поле, выяснилось, что уже поздно и в программу город не попадает. И только благодаря активности Ибатуллина, который лично встречался с министром спорта и туризма Виталием Мутко и сумел его убедить в необходимости выделить средства, все получилось.

Рафаиль Рафкатович не может сидеть без дела. И в данный момент озабочен подготовкой к визиту в Орск десяти олимпийских чемпионов, приуроченному к 100-летию олимпийского движения в России, который состоится в июне.

Источник: Орская хроника




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел