В Орске в едином дне спорта приняли участие 2500 человек

26.08.2015
5005
Эстафета на участке по проспекту Мира, 26.08.2015

Сегодня, 26 августа, в Орске проходит единый день спорта. Во всевозможных соревнованиях примут участие 2500 человек на 60 различных спортивных площадках. Самым масштабным этапом стала эстафета огня трудовой и спортивной славы города.

В 10:00 на стадионе «Лидер» в поселке Никель стартовал финальный этап городской Спартакиады среди детей и подростков по месту жительства «Ребята нашего двора». Команды из трех районов города боролись сразу в нескольких дисциплинах: легкоатлетическая эстафета, шашки, мини-футбол, перестрелка, дартс, скипинг, «меткая рука», «веселые старты» и перетягивание каната. 

Участники Спартакиады среди детей и подростков по месту жительства «Ребята нашего двора», 26.08.2015

В 10:30 от Сквера Славы стартовала эстафета огня трудовой и спортивной славы города, в которой приняли участие как юные орчане, так и ветераны спорта.


Орск, 26.08.2015

Зажженный факел по улицам Орска пронесли: победитель Спартакиады школьников России по тхеквондо Владимир Парасочка, марафонец Александр Фальков, мастер спорта России Денис Данилин, ветеран спорта ЮУНК, победительница областного фестиваля женского спорта Светлана Горшкова, ветеран спорта Валерий Шашкин, основатель орской аэробики Татьяна Панченко, победитель областных соревнований семья Дриняевых, победитель Спартакиады школьников по дзюдо Александр Ломакин, а также сотрудники ЮУМЗ и Механического завода.

 
Эстафета на стадионе «Юбилейный», 26.08.2015

Маршрут эстафеты пролегал по проспекту Мира и улице Советской, а завершился около дворца спорта «Юбилейный». На стадионе состоялись соревнованиями по дзюдо под открытым небом. 

Различные мероприятия продлятся до самого вечера, а завершится единый день спорта встречей хоккейных команд-любителей из Орска и Новотроицка на малом льду ДС «Юбилейный».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Даниил Каменев
26.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел