ФК «Оренбург» сыграл с ФК «Анжи» вничью — 0:0

10.09.2016
2863
Матч между ФК «Оренбург» и ФК «Анжи», 10.09.2016

Сегодня, 10 сентября, в Оренбурге в Ростошах на стадионе «Газовик» состоялся матч шестого тура Чемпионата России по футболу между ФК «Оренбург» и ФК «Анжи» (Махачкала). Матч закончился со счетом 0:0.

Этот матч должен был пройти в Махачкале, однако руководство ФК «Анжи» попросило перенести встречу в Оренбург, так как в Дагестане прошли сильные дожди, которые значительно ухудшили состояние травяного газона на их домашней арене.

«Оренбург» начал сезон не самым лучшим образом, набрав всего 3 очка в 5 матчах. Нельзя сказать, что все результаты матчей были закономерными, так как оренбуржцы иногда были значительно сильнее соперника, но плохая реализация не позволила нашим футболистам показать лучший результат. «Анжи», в свою очередь, неожиданно сильно стартовал, набрав в первых 5 матчах семь очков.

Главный тренер оренбургского клуба Роберт Евдокимов внес несколько изменений в состав. Так, впервые в этом сезоне на поле вышли Игорь Коронов и Благо Георгиев. Вратарь — Дмитрий Абакумов, в линии обороны болельщики увидели следующую четверку защитников: Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесое Ойеволйе. В линии полузащиты вышли Благо Георгиев, Алексей Померко, Якуба Бамба, Игорь Коронов, Роман Воробьев. Единственный нападающий в стартовом составе — Артем Делькин.

Несмотря на позднее начало матча, на стадион пришли 5 200 болельщиков. Центральные трибуны оказались полностью заполнены, свободные места остались лишь на Северной трибуне. За ФК «Оренбург» сегодня приехали поболеть председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, а также депутаты Заксоба и Горсовета.

Первый тайм начался с непрерывных атак футболистов «Оренбурга», 100% моментов создать не удалось, но заставить защиту соперника ошибаться удалось. Гости ответили опасной атакой лишь на 13-ой минуте. А уже на 26-ой минуте в составе «Оренбурга» произошла вынужденная замена, вместо получившего травму Якубы Бамба на поле вышел Дмитрий Ефремов. После этой замены мячом больше владели гости, но создать опасных моментов они не смогли. Итог тайма — 0:0.

Второй тайм запомнится болельщикам этого матча отчаянной борьбой на каждом участке поля. А вот опасных моментов было не так много: в середине тайма Артем Делькин был близок к тому, чтобы открыть счет в матче, но вратарь «Анжи» Маским Беленов оказался первым на мяче, хоть и получил травму. В добавленное время отличный шанс забить имел Адесое Ойеволйе, но мяч после его удара не попал в ворота. На последней минуте матча вышедший на замену Анзор Саная из выгодной позиции пробил выше ворот. Очередная ничья — 0:0

После этого матча оренбуржцы набрали 4 очка и переместились на 12-14 место. Следующий матч снова пройдет в Оренбурге. Он состоится 16 сентября. В областной центр приедет ФК «Спартак» (Москва).