В Орске состоится первенство ПФО по греко-римской борьбе

05.10.2016
3478
Тренировка в зале в Орске, 2015 год

В Орске с 13 по 15 октября в спорткомплексе «Авангард» состоится первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения, заявки на участие в котором подали уже около 400 участников.

Отметим, обычно на таких крупных соревнованиях команда какого-либо региона представляет всю область. Однако Орск удостоился права не только стать площадкой для проведения этого ответственного мероприятия, но и выступить на нем отдельной командой. В итоге в первенстве примут участие Самарская, Ульяновская, Саратовская, Пензенская, Нижегородская, Кировская и Оренбургская область, Удмуртская Республика, Республика Марий Эл, Республики Башкортостан, Татарстан, Мордовия и Пермский край. 

Расписание:

13 октября – приезд спортсменов, работа комиссий, медицинский контроль;
14 октября – соревнование для вес/кат : 32,38,47,53,66,73,100 кг. Открытие и парад участников в 15:00.
15 октября – соревнование для вес/кат : 35,42,50,59,69,85,120 кг.

Напомним, новый зал греко-римской борьбы, где орские ребята занимаются абсолютно бесплатно, открылся в Орске в прошлом году. Сейчас этим видом спорта занимаются около 300 детей под руководством четырех опытных тренеров. Тренируются борцы в двух залах: по проспекту Мира, 8а и в спорткомплексе «Пищевик» в поселке Мясокомбинат. Среди орских спортсменов есть те, которые добились больших успехов – выступали и побеждали во всероссийских и мировых соревнованиях. 

— Такие соревнования – это большая честь для Орска, где этот вид спорта только развивается, выходит на новый уровень. Проведение первенства ПФО доказывает, что и в нашем городе можно заниматься греко-римской борьбой как для общего спортивного развития, так и на профессиональном уровне, – рассказывают тренеры.

Победители и призеры первенства ПФО получат право выступить на чемпионате России, а потом, в случае победы, смогут отправиться покорять Европу и мир

Кстати, сейчас участники активно готовятся к соревнованиям, проходит областной тренировочный сбор.

Стоит отметить, что по словам организаторов первенства, проведение такого уровня соревнований и развитие греко-римской борьбы в Орске было бы невозможно без спонсоров, так как бюджетных средств на этот вид спорта в области выделяют не много. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
05.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел