28 марта 2024 • Чт • 13:22

В правительстве Оренбургской области опровергают уголовное дело в отношении министра спорта Олега Пивунова

07.10.2016
10512

14:05
Корреспонденты Урал56.Ру связались с министром спорта Оренбургской области Олегом Пивуновым, чтобы получить комментарий по поводу якобы его задержания и обысков во ДС «Юбилейный». По словам Олега Игоревича, никто его не арестовывал, но обыски в ледовом дворце были.

— Меня никто не задерживал и не вызывал на допрос. Обыски во ДС «Юбилейный» проходили в рамках возбужденного уголовного дела по неуплате налогов. В рамках расследования проводилась проверка и были изъяты некоторые документы, – сказал Олег Пивунов.

12:35
В правительстве Оренбургской области опровергли информацию о возбуждении уголовного дела в отношении министра физической культуры, спорта и туризма Олега Пивунова, однако сообщили о возбуждении другого уголовного дела и обысках.

 — 5 октября 2016 года Следственный комитет РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199.1 Уголовного Кодекса РФ. Автономную некоммерческую организацию «Спортивный клуб «Южный Урал» подозревают в неисполнении обязанностей налогового агента. Следователи провели обыски в помещении спортивного клуба,  в жилищах руководителей и главных бухгалтеров, работавших с 2013 года, – говорится в официальном сообщении.

В пресс-службе правительства заявляют, что обстоятельства этого уголовного дела не относятся к деятельности органов исполнительной власти Оренбургской области, а уголовные дела в отношении министра спорта Оренбургской области и сотрудников министерства не возбуждались, им не предъявлялись обвинения и не избиралась мера пресечения.

Напомним, сегодня, 7 октября, корреспонденты Урал56.Ру сообщали о том, что накануне в кабинетах и домах у министра Олега Пивунова, директора ХК «Южный Урал» Вадима Подкопаева и главного бухгалтера прошли обыски. Сейчас все кабинеты опечатаны, финансовая документация и жесткие диски изъяты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
07.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел