Олимпийский чемпион Валерий Резанцев приехал в Орск

14.10.2016
2945
Валерий Резанцев

Валерий Резанцев, двукратный чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе, приехал в Орск. Ни разу за свою карьеру мужчина не дал своим противникам себя преодолеть:

— Я ушел с ковра непобежденным,– так говорит о себе сам чемпион.

Валерий Резанцев посетил школу греко-римской борьбы и рассказал корреспондентам Урал56.Ру на встрече о том, кто, по его мнению, является самым главным звеном в спорте:

— Самая главная шестеренка в спорте — это тренер. Если есть тренер, то все в порядке. Сейчас строится много спортивных объектов: хоккейных, гимнастических, легкоатлетических. Однако нужно спросить: «Есть ли в этом городе тренер хороший по этому виду спорта». Под тренеров и нужно возводить спортивные сооружения.

Корреспонденты Урал56.Ру решили поинтересоваться у олимпийского чемпиона, как оплачивается труд российских борцов по сравнению с нашими футболистами:

— Я считаю, что у нас в России футбола нет. На западе шутят: «Русские придумали свой футбол, футбол пешком», а когда наши со своим «пешком» выходят туда, то там им делать нечего. Оплата, ну что делать? Олимпийские чемпионы получают меньше, чем футболисты, которые проигрывают. Эти выигрывают олимпийские медали: ребята, как вот наши фехтовальщики сейчас в Рио-де-Жанейро. Все те, кто прорвались, старались выиграть медали. Когда в последний раз наши футболисты выигрывали? Хоть что-то? Я не говорю о чемпионате мира или Европы. Еле-еле пробиваются на чемпионат Европы, и там после проигрыша с удовольствием пьют шампанское в Ницце. Ни культуры, ни морали, ни игры тем более. И это, конечно, обижает, отворачивает, стадионы-то пустые.


Валерий Резанцев

Также Валерий Резанцев отметил, что борьба — не женский вид спорта и что «вместо того, чтобы поднимать 100 кг себе  на грудь, лучше нести двух близнецов на руках».

После беседы с журналистами спортсмен отправился на открытие второго этапа Первенства Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе.


Соревнования по греко-римской борьбе

В поединках Первенства сойдутся юноши до 16 лет. Участие в соревнованиях примут 300 спортсменов из 13 регионов. Бои будут проходить с 14 по 15 октября.


Гости соревнований по греко-римской борьбе

На открытии также присутствовали первые лица города и области: заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Вячеслав Хохлов, первый заместитель главы города Орска Олег Николаенко, председатель городского Совета депутатов Виктор Франц и многие другие. Все присутствующие поприветствовали участников соревнований и пожелали успешных боев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
14.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел