В Орск для строительства парашютного тренировочного центра приедут специалисты из Санкт-Петербурга

17.10.2016
1959
Авиаспортклуб «Стрижи», 04.08.2016

На текущей неделе в Орск должны приехать специалисты из Санкт-Петербурга для строительства первой очереди тренировочного парашютного комплекса. Об этом 14 октября на аппаратном совещании в администрации города рассказал заместитель главы по внутренней политике Сергей Дунаев.

По его словам, в настоящий момент фундамент комплекса уже залит. Теперь представители питерского завода займутся строительством первой очереди объекта, который расположится на базе аэроспортклуба «Стрижи».


Проект комплекса

Напомним, символичный первый камень тренировочного комплекса был заложен 4 августа. Участие в этом приняли председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Орска Сергей Сухарев и Герой России Роман Романенко.

По проекту, Центр военно-патриотического воспитания будет включать в себя взлетно-посадочную полосу, выставочный комплекс военной техники, танкодром, воздушно-десантный комплекс, автодром, картодром, скалодром, аэродинамическую трубу, стрельбище, стадион и многое другое. Отметим, по задумкам, комплекс будет работать не только для призывников. Воспользоваться его услугами за отдельную плату смогут также обычные жители Оренбургской области и других регионов страны. Тренировочная база будет оказывать обширный список услуг. То есть будет служить не только центром подготовки, но и, видимо, источником дохода «Стрижей».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
17.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел